Чемпионат Германии. 3:0 на 12-й минуте. Два отмененных гола. Юбилей Левандовски

Гол Левандовски
GettyImages, фото Йорг Шюлер

В матче 22-го тура чемпионата Германии "Бавария" в гостях разгромила "Кельн" и вернула себе лидерство.

"Кельн": Хорн, Хектор, Кцихос, Якобс (Шмиц, 72), Эхизибуэ, Борнау, Каттербах (Кайнц, 29), Дрекслер, Скири, Ут, Кордоба (Модест, 81)

"Бавария": Нойер, Боатенг (Эрнандез, 46), Алаба, Павар, Киммих (Толиссо, 59), Мюллер, Тиагу Алькантара, Гнабри, Коман (Горецка, 79), Дэйвис, Левандовски

"Блицкриг" определили течение и исход поединка. "Бавария" повела в счете 3:0 уже на 12-й минуте. В первом тайме лидер по инерции атаковал, но постепенно перестал играть, а стал доигрывать, чем попытались воспользоваться хозяева. Самое странное, что у них могло получиться. Судья не зачитал два гола кордобы в начале второго тайма.

Роберт Левандовски открыл счет на 125-й секунде матча. Он ворвался в штрафную и мощно пробил под перекладину. Это 40-й гол польского форварда в этом сезоне. На 5-й минуте Левандовски оказался в окружении четырех защитников, но сумел сделать передачу. Мюллер отбросил мяч. Коман пробил 2:0.

На 12-й минуте после подачи углового отличился Серж Гнабри 3:0. На 29-й минуте Гнабри обыграл вратаря и пробил - хозяев выручила перекладина. На 37-й минуте Киммих пробил метров с 30 - мяч попал в штангу.

На 47-й и 56-й минутах судья не засчитал голы Кордобы.

На 66-й минуте Гнабри ворвался в штрафную и нанес сильный удар в дальний угол 0:4.

На 70-й минуте арендованный у "Шальке 04" Марк Ут забил гол престижа 1:4.