Лига чемпионов. "Челси" проиграл "Боруссии"

AP Photo/Martin Meissner

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов дортмундская "Боруссия" победила лондонский "Челси" 1:0.

"Боруссия": Кобель, Геррейру, Шлоттербек, Зюле, Вольф (Райерсон, 73), Джан, Брандт, Эзджан, Беллингем, Адейеми (Бино-Гиттенс, 79), Алле (Модест, 68).

"Челси": Кепа, Чилуэлл (Маунт, 71), Тьяго Силва, Калиду Кулибали, Джеймс, Фернандес, Лофтус-Чик, Мудрик (Кукурелья, 71), Феликс, Зиеш, Хаверц.

В первом тайме обе команды создали голевые моменты, но не нанесли ни одного удара в створ ворот. На 17-й минуте после подачи углового Тьяго Силва забил гол, но сделал это рукой.

На 26-й минуте мог забить Адейеми. Силва бросился под удар. На 28-й минуте Себастьян Алле обыграл защитника и пробил в ближний угол - немного неточно.

На 31-й минуте Зиеш прострелил. Жоау Феликсу никто не мешал, но он пробил выше ворот.

На 34-й минуте после подачи углового опасно пробил Адейеми - чуть выше.

На 39-й минуте мяч после удара Жоау Феликса попал в перекладину.

На 43-й минуте мог забивать Вольф, но не попал в ворота. На 58-й минуте Адейеми прострелил. Брандт пробил в угол. Вратарь мяч парировал.

На 62-й минуте Хаверц забросил мяч в штрафную. Рис Джеймс пробил в ближнюю "девятку". Кобель мяч парировал. После подачи этого углового был забит победный гол. "Синие" подали неудачно. Хозяева провели скоростную атаку. Карим Адейеми совершил сольный проход, пробросил мяч мимо вратаря и поразил пустые ворота 1:0.

На 78-й минуте гости едва не отыгрались. Зиеш обыграл двоих и прострелил. Хаверц продлил передачу. Кулибали пробил. Джанв подкате вынес мяч с линии ворот.