"Милан" победил и настиг "Наполи". "Лацио" не может победить

Фпранк Кесси сравнивает счет в матче "Милан" - "Парма"
Getty Images фото Клаудио Вилья

Состоялись матчи 33-го тура чемпионата Италии. "Наполи" не смог обыграть "Болонью" 1:1. "Милан" победил "Парму" 3:1 и догнал неаполитанцев.

Сампдория (Генуя) - Кальяри 3:0

Болонья - Наполи 1:1

Милан - Парма 3:1

Хозяева владели преимуществом, создали несколько опасных моментов после подач с углового, но первый тайм проиграли.

На42-й минуте могли отличиться гости. Стремительная контратака. Сольный рейд Жервиньо. Ивуариец в одиночку растерзал оборону "красно-черных", но пробил выше. На 44-й минуте Грасси прострелил. Ясмин Куртич пробил в нижний угол 0:1.

На 55-й минуте Франк Кесси пробил издали. Мяч от штанги отскочил в сетку 1:1. На 59-й минуте Чалханоглу навесил со штрафного. Алессио Романьоли пробил головой 2:1.

На 73-й минуте "Парма" едва не отыгралась. 20-летний Деян Кулушевски прорвался в штрафную и пробил. Мяч попал в ногу защитника, а затем в перекладину. На 75-й минуте Кулушевски прорвался по центру и вывел один на один Эрнани. Доннарумма ногой отразил мяч.

На 77-й минуте Хакан Чалханоглу метров с 20 пробил в "шестерку" 3:1.

Лечче - Фиорентина (Флоренция) 1:3

Рома - Верона 2:1

Удинезе - Лацио 0:0

"Орлы" никак не могут победить и отстают от "Ювентуса" на 8 очков.