Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Напряженная битва: датчане одолели сборную Перу. "Инки" не реализовали пенальти

Перу - Дания 0:1
GettyImages, фото Ян Крюгер
Куэва не реализует пенальти

В Саранске прошел очень напряженный и эмоциональный поединок. Датчане победили перуанцев 1:0. Скандинавы были точнее, а перуанцы не реализовали пенальти.

Матч комментировал легендарный перуанский футболист Теофило Кубильяс, участник чемпионата мира 1982 года.

Перу: Гальесе, Родригес, Трауко, Куэва, Фарфан (85, Руйдиас), Тапиа (87, Акино), Рамос, Адвинкула, Каррильо, Йотун, Флорес (62, Герреро)

Дания: Шмейхель, Кьер, Кристенсен (81, Матиас Йоргенсен), Квист (36, Шене), Дилейни, Николай Йоргенсен, Эриксен, Дальсгор, Стрюгер Ларсен, Поульсен, Систо (67, Брайтвейт)

Матч начался атаками перуанцев, активно использовавших фланги.Сложилось ощущение, что датчане не ожидали такого натиска соперника. В первые 25 минут датчане 63% времени владели мячом, но перуанцы создавали моменты, а обострения со стороны датчан не было.

Хорошая датская полузащита не могла наладить игру в пас. Даже Эриксен не мог выдать опасного паса. Только к концу первого тайма скандинавы пришли в себя.

На 12-й минуте опасно пробил Флорес. Мяч летел в нижний угол. Шмейхель парировал.

На 29-й минуте Джефферсон Фарфан почти вырвался один на один. Кьер помешал ему забить.

Первый опасный момент датчане создали на 39-й минуте. Эриксен пробил со штрафного (примерно с той точки, откда забили Головин и Криштиану Роанлду). После его удара попал в "стенку". Шене пробил издали - Гальесе справился.

На 45-й минуте после вмешательства видеоассистентов судья назначил пенальти в ворота датчан.Кристиан Куэва (Сан-Паулу) пробил выше ворот.

Второй тайм начался атаками датчан. У Эриксена "игра не шла". Но уже активизировались Систо, Йоргенсен, Поульсен.

На 56-й минуте перуанцы провели потрясающую атаку. Но нападающие не смогли совладать с нервами и никто не смог нанести точного удара (трое пытались, а четвертый коряво пнул мяч мимо).

На 59-й минуте у Эриксена наконец-то получился пас. Поульсен вышел один на один 0:1.

На 61-й минуте Куэва вывел Флореса один на один по месту инсайда. Шмейхель парировал мяч после удара перуанца.

Последние 20 минут шли почти непрерывные атаки "инков". Герреро обострял ситуацию. Его удар пяткой был эффектным, но неточным. В некоторых эпизодах выручал Шмейхель. В других мяч просто чудом не попадал в ворота.