Катастрофа в Барселоне: "Маккаби" прощается с Кубком УЕФА

Ynet

Чемпион Израиля "Маккаби" (Хайфа) потерпел унизительное поражение 0:4 от испанского клуба "Эспаньол" (Барселона) в ответном матче 1/8 финала Кубка УЕФА.

Игра во многом напоминала воскресный матч с "Бейтаром": отлично проведенный первый тайм и полностью проваленный второй. Точнее все решили 8 минут, которые оборона израильтян провела просто безобразно.

В первом тайме гости действовали неплохо, но в завершающей стадии атак как-то непрофессионально. Нападающие Янив Катан и Роберто Колаути часто просто не замечали друг друга.

А начиналось все очень неплохо. На второй минуте Катан прошел по флангу и прострелил во вратарскую. Голкипер "Эспаньола" на долю секунды опередил Колаути.

Испанцы первый момент создали на 14-й минуте – Давид Гарсия пробил метров с 20 выше ворот. На 17-й минуте Густаво Боколи со штрафного едва не поразил ворота хозяев – мяч просвистел рядом со штангой.

На 23-й минуте Иван де ла Пенья нанес сильный удар – Давидович в красивом броске мяч парировал. Через 4 минуты Янив Катан бил с линии штрафной – Горка Ираисос мяч поймал.

На 29-й минуте де ла Пенья опасно исполнил штрафной – мяч прошел над крестовиной ворот.

На 36-й минуте "Маккаби" упустил реальнейший шанс открыть счет. Янив Катан прорвался по месту инсайда, вошел в штрафную и неточно пробил. А в центре штрафной площади совсем один стоял Роберто Колаути.

На 36-й минуте Луис Гарсия выстрелил метров с 22-х – Давидович неудачно отразил мяч, но Декель Кейнан разрядил обстановку.

Все кончилось во втором тайме. Израильтяне много владели мячом, но ничего создать не сумели. Временами казалось, что они просто тянут время.

На 52-й минуте испанцы подали угловой. Защитники мяч выбили из штрафной. Иван де ла Пенья неотразимо пробил метров с 20 точно в "девятку" 1:0. Никто из игроков обороны ему не пытался помешать.

На 59-й минуте защитники упустили Рауля Тамудо, Нир Давидович нерасчетливо вышел из ворот. Игрок "Эспаньола" забил с очень острого угла 2:0. Через 2 минуты ситуация повторилась. С того же места мяч вколотил в сетку ворот Луис Гарсия 3:0.

На 68-й минуте защитники забыли о Вальтере Пандиани, который с нескольких метров пробил мимо ворот.

В оставшееся время, после грубых ошибок защиты, испанцы могли еще несколько раз забить. Любезно предоставленной возможностью воспользовался Вальтер Пандиани в уже добавленное арбитром время 4:0.