"Динамо" (Москва) проиграл "Уникахе": обзор матчей Евролиги УЛЕБ

Состоялись матчи пятого тура группового турнира Тор 16 Евролиги УЛЕБ
Euroliga

Состоялись матчи пятого тура группового турнира Тор 16 Евролиги УЛЕБ. Тель-авивский "Маккаби" обеспечил себе место в четвертьфинале, победив в дополнительное время "По-Ортез" (Франция) 98:94.

Группа D

По-Ортез (Франция) – Маккаби (Тель-Авив, Израиль) 94:98

Лоттоматика (Рим, Италия) – Тау-Керамика (Виттория, Испания) 72:77

В этом матче упорная борьба шла от первой до последней минуты. Поражение "Лоттоматики" вывело "Маккаби" в следующий этап Евролиги.

Первую четверть выиграли римляне 24:19. Начало второго периода было ошеломляющим для гостей 31:20. Однако "Тау" собрался и быстро сократил очковый дефицит 25:31 и 31:33.

Первая половина матча закончилась вничью 40:40. Вся третья четверть прошла с небольшим преимуществом "Лоттоматики". На 28-й минуте счет 52:51 в пользу хозяев. Но в концовке испанцы блеснули и выиграли три четверти со счетом 58:53.

В последнем периоде испанцы уверенно вели и заслуженно победили.

"Лоттоматика": Огнен Ашкрабич (19 + 7 подборов), Деян Бодирога (17), Дэвид Хоукинс (14).

"Тау Керамика": Тиагу Сплиттер (18 + 9 подборов), Мирза Телетович (17), Игор Ракочевич (17), Серхи Видаль (10).

Положение команд. "Тау Керамика" 5 побед (+ 90), "Маккаби" – 3 победы (- 22), "Лоттоматика" – 1 победа (- 45), "По-Ортез" – 1 победа (-23).

Группа F

Панатинаикос (Пирей, Греция) – Проком Трефл (Сопот, Польша) 95:68

Один из фаворитов Евролиги без особых проблем разгромил польский клуб, обеспечив место в четвертьфинале испанскому "Винтертуру" (Барселона).

"Панатинаикос": Демос Дикудис (19), Димитрис Диамантидис (13), Милош Вуянич (11).

"Проком Трефл": Рашид Эткинс (15), Ясмин Хукич (12).

Положение команд. "Панатинаикос" – 5 побед (+ 94), "Винтертур" – 3 победы (+ 22), "Эфес Пилсен" – 1 победа (- 50), "Проком Трефл" – 1 победа (- 66).

Группа G

Уникаха (Малага, Испания) – Динамо (Москва, Россия) 73:62

Испанцы начали игру уверенно 7:0. Затем гости сократили отрыв 9:11. Первую четверть "Уникаха" выиграла 23:16. Во втором периоде испанцы увеличили разрыв в счете 30:18, а затем 35:22.

Первую половину матча выиграла "Уникаха" 46:33. В третьей четверти испанцы разгромили "Динамо" 65:41. Хотя в последние 10 минут динамовцы сумели сократить отставание, спасти матч им не удалось.

"Уникаха": Марко Тусек (19), Маркус Фэйсон (10).

"Динамо": Сергей Быков (9), Сергей Моня (9), Андрей Трушкин (9).

Положение команд. "Уникаха" – 4 победы (+ 24), "Бенеттон" – 3 победы (+ 14), "Динамо" – 3 победы (- 10), "Арис" – 5 поражений (- 28).