Кубок УЕФА: гол, забитый вратарем, спасает "Севилью"

Gazeta.ru

Обладатель Кубка УЕФА испанская "Севилья" в дополнительное время победила донецкий "Шахтер" 3:2 и вышла в четвертьфинал. Встреча в Испании завершилась 2:2.

Первый опасный момент в матче создали гости на третьей минуте. Кануте навесил с фланга. Богдан Шуст ошибся на выходе, Адриано пробил мимо ворот. В дебюте встречи инициативой завладели испанцы. На 6-й минуте Энцо Мареска нанес дальний удар – вратарь "Шахтера" мяч поймал.

На 15-й минуте защитники горняков упустили Кануте. Форвард перекинул мяч через Шуста. Защитники вынесли мяч из пустых ворот.

На 18-й минуте Марика переправил мяч в сетку ворот гостей. Но перед этим он грубо атаковал Палопа.

На 20-й минуте Луис Фабиано сильно бьет издали – Шуст мяч отразил. На 31-й минуте Алвес получает мяч от Фабиано и входит в штрафную. Бьет неточно. На 33-й минуте Луис Фабиано развернулся и пробил метров с 5 – Шутс перевел мяч на угловой.

На 41-й минуте Энцо Мареска убрал на замахе защитника и хлестко пробил из пределов штрафной – вратарь хозяев дотянулся до мяча, который от его рук угодил в штангу. На 44-й минуте Мареска вновь опасно бьет – мяч пролетел над перекладиной.

Второй тайм "Шахтер" начал более уверенно. На 48-й минуте Белик опасно бил издали, но в ворота не попал. А через минуту Белик навесил с фланга и Матузалем пяткой отправил мяч в сетку ворот гостей 1:0.

Через 4 минуты гости счет сравняли. Мареска головой замкнул навес 1:1. На 59-й минуте с близкого расстояния Фабиано не попал в ворота.

На 76-й минуте у "Шахтера" получилась быстрая контратака. Кучер обыграл Палопа, но его удар принял на себя защитник.

На 83-й минуте Элано точно пробил мимо Палопа 2:1. "Севилья" всей командой идет вперед. В уже добавленное арбитром время испанцы сравнивают счет. Подача углового и вратарь Палоп головой переводит матч в овертайм 2:2.

На 95-й минуте Эскюде головой наносит опасный удар – Шуст до мяча не дотянулся. Мяч из ворот вынес защитник.

На 105-й минуте Чевантон вышел один на один с Шустом и забил победный гол 2:3.