"Наполи" разгромил "Айнтрахт" и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

Второй гол Виктора Осимена
AP Photo/Gregorio Borgia

"Наполи" вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов. Впервые с 2006 года в четвертьфинал вышли три итальянских клуба.

В ответном матче неаполитанцы разгромили "Айнтрахт" 3:0. В Германии они победили 2:0.

"Наполи": Мерет, Ди Лоренцо, Ррахмани, Ким Мин Чжэ (Жезус, 66), Мариу Руй, Лоботка, Зелиньски (Ндомбеле, 74), Замбо-Ангисса, Политано (Лосано, 67), Осимен (Симеоне, 81), Кварацхелия (Элмаз, 74).

"Айнтрахт": Трапп, Бута, Ндика, Тута, Ленц (Макс, 67), Гетце, Роде (Якич, 74), Соу, Камада, Борре, Кнауфф (Алиду, 62).

Неаполитанцы открыли счет на последних секундах первого тайма. Политано навесил. Виктор Осимен в высоком прыжке головой отправил мяч в угол ворот 1:0. На 53-й минуте Кварацхелия забросил мяч на угол штрафной. Политано продлил передачу. Ди Лоренцо прострелил. Осимен в падении отправил мяч в пустые ворота 2:0.

На 64-й минуте Зелинськи реализовал пенальти.