Чуда не произошло. "Реал" победил "Ливерпуль"

AP Photo/Manu Fernandez

"Реал" вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов, победив в ответном матче "Ливерпуль" 1:0. В первом матче мадридцы победили 5:2.

"Реал": Куртуа, Карвахаль (Васкес, 86), Рюдигер, Милитао, Начо, Модрич (Себальос, 82), Кроос (Тчуамени, 84), Камавинга, Вальверде, Бензема (Родриго, 82), Винисиус Жуниор (Асенсио, 84).

"Ливерпуль": Алиссон, Александер-Арнолд, ван Дейк, Конате, Робертсон (Цимикас, 90), Милнер (Окслейд-Чемберлен, 73), Фабиньо, Салах, Диогу Жота (Эллиотт, 57), Гакпо (Карвалью, 90), Нуньес (Фирмино, 57).

"Красные" сразу пошли в атаку. Только победа с крупным счетом (настоящее чудо) могла их спасти. Чуда не произошло. В первом тайме "Реал" умело сдержал атакую щий порыв гостей, а после перерыва лучше уже играли "сливочные".

На 7-й минуте Карвахаль ошибся. Мохамед Салах перехватил мяч и сделал передачу в штрафную. Дарвин Нуньес пробил прямо во вратаря.

На 14-й минуте с близкого расстояния пробил Винисиус Жуниор. Алиссон плечом отбил мяч. На 20-й минуте мяч после удара Камавинги попал в перекладину. Через минуту опасный удар слету нанес Лука Модрич. Мяч пролетел рядом с "девяткой".

На 33-й минуте Нуньес нанес обводящий удар в дальний угол. Куртуа в прыжке перевел мяч на угловой. На 36-й минуте Гакпо мощно пробил в ближнюю "девятку". Куртуа выручил.

На 55-й минуте Вальверде обменялся передачами с Бензема и вышел один на один. Алиссон отразил мяч. На 68-й минуте Винисиус Жуниор протаранил оборону гостей и сделал пас в штрафную. Защитники упустили Бензема. Карим с 10 метров пробил выше.

На 78-й минуте Винисиус Жуниор прострелил. Карим Бензема отправил мяч в пустые ворота 1:0.