Битва "Апоэлей". Пять голов. Два не забитых пенальти

AP Photo/Alastair Grant

В стартовом матче двадцать шестого тура чемпионата Израиля по футболу столичный "Апоэль" победил одноклубников из Петах-Тиквы 3:2.

Обе команды не попали в верхнюю шестерку. Столичная команда занимает седьмое место, "Апоэль" из Петах-Тиквы - последнее.

На 45-й минуте голкипер команды из Петах-Тиквы Раз Карми (6 февраля перешел из "Маккаби" (Нетания)) ошибся на выходе. 17-летний Карем Зоаби ударом слету открыл счет 1:0.

Гости отыгрались на 57-й минуте. Раз Штейн (воспитанник столичного "Апоэля") сделал передачу. Арендованный у "Ференцвароша" Форчун Басси отправил мяч в угол ворот 1:1.

Хозяева вышли вперед через 2 минуты. Офек Битон совершил сольный проход, ворвался в штрафную и прострелил. Бывший форвард АЗ Йелле Дуин протолкнул мяч в сетку 2:1.

Столичный "Апоэль" мог развить успех на 68-й минуте, но Офек Битон не реализовал пенальти.

Гости отыгрались на 74-й минуте. Раз Штейн метров с 25 отправил мяч в "девятку" 2:2.

Через 3 минуты хозяева вновь вышли вперед. Арендованный у тель-авивского "Маккаби" Ор Ройзман пробил в дальний угол 3:2.

Финал матча получился драматичным, а поражение "максимально болезненным" (как сказал комментатор израильского спортивного канала). На восьмой минуте компенсированного времени гости не реализовали пенальти. Не забил Раз Штейн.