Финал Лиги Европы: "Челси" победил "Бенфику", забив на последних секундах встречи

Getty Images Фото: Кристоф Копсель

Победителем Лиги Европы стал лондонский "Челси". В финале, который проходил в Амстердаме, "синие" победили лиссабонскую "Бенфику" 2:1. Победный гол Бранислав Иванович забил на второй минуте компенсированного времени.

"Бенфика": Артур, Луис, Гарай (Жардел, 78), Алмейда, Перес, Матич, Гайтан, Сальвио, Родриго (Джон, 66), Мельгарехо (Лима, 66), Кардосо

"Челси": Чех, Иванович, Коул, Кэхилл, Аспиликуэта, Луис, Рамирес, Лэмпард, Оскар дос, Мата, Торрес

На 16-й минуте португальцы подали штрафной. Несколько рикошетов во вратарской, но никто не сумел добить мяч в сетку. На 39-й минуте Лэмпард нанес удар в дальний угол. Артур парировал.

На 61-й минуте Торрес убежал от защитника, обыграл вратаря и с острого угла пробил по пустым воротам 0:1. На 68-й минуте Кардосо реализовал пенальти 1:1.

На 90-й минуте Лэмпард пробил издали – перекладина. На второй минуте компенсированного времени "синие" подали угловой. Иванович пробил головой 1:2.