"Ирони" (Нагария) одержал первую победу в Кубке Европы ФИБА

Состоялись игры второго тура группового турнира Кубка Европы ФИБА
Euroliga

Состоялись игры второго тура группового турнира Кубка Европы ФИБА (Евролиги ФИБА). "Ирони" (Нагария) одержал на своем поле победу над румынским клубом "Азесофт" (Плоешти) 98:71. "Маккаби" (Ришон ле-Цион) уступил испанскому "Акасвайю" (Жирона) 66:76.

Группа А

"Ирони" (Нагария, Израиль) - Азесофт (Плоешти, Румыния) 98:71

После первой четверти показалось, что для хозяев уже все окончилось - 11:27 в пользу румынской команды. Но израильтянам удалось завязать борьбу и, хотя на большой перерыв стороны ушли при преимуществе румын 46:37, перспективы были не так уж черны.

Начало третьей четверти изменило все и сразу. 19:0 в пользу израильтян и общий счет 56:46. После этого "Ирони" просто разгромил румын.

"Ирони": Хуан Мендес (23 + 6 подборов), Джон Гилкрист (21 + 6 подборов), Амит Бен Давид (16), Идо Козикаро (12).

"Азесофт": Очоколич (21 + 7 перехватов), Вирджил Карутасу (16).