Во Львове сборная Украины в меньшинстве обыграла австрийцев

В матче-открытии стадиона "Львов-Арена" сборная Украины победила австрийцев 2:1. Сборная Австрии проводила первый матч под руководством нового наставника – Марселя Коллера.

Украина: Дикань, Ракицкий, Кучер, Федецкий (Бутко, 45), Селин, Тимощук, Ротань (Гармаш, 45), Коноплянка (Назаренко, 86), Алиев (Девич, 74), Ярмоленко (Гусев, 64), Милевский (Шевченко, 55)

Австрия: Алмер, Шимер, Погатец, Фукс, Предль, Алаба, Баумгартлингер, Иваншиц, Харник (Кавлак, 59), Арнаутович, Янко

На 18-й минуте Алиев прострелил. Милевский перебросил мяч через Роберта Алмера (вратаря клуба второй Бундеслиги "Фортуна" (Дюссельдорф)) 1:0.

На 71-й минуте Фукс навесил. Янко пробил головой. Кучер, пытался выбить мяч, но не сумел 1:1.На 81-й минуте Кучер получил вторую желтую карточку за потасовку с Арнаутовичем.

На 90-й минуте Шевченко сделал отличный пас. Девич метров с 8 пробил точно 2:1.