Стыковые матчи: исландцы в меньшинстве не проиграли хорватам

В первом стыковом матче чемпионата мира 2014 года сборная Исландии сыграла вничью 0:0 с хорватами. Хозяева поля 40 минут играли в меньшинстве – в начале второго тайма был удален Олафур Скуласон.

Исландия: Ханнес Халлдорссон, Арнасон, Олафур Скуласон, Аарон Гуннарссон, Ари Скуласон, Гудмундссон, Рагнар Сигурдссон, Бьярнасон, Сигторссон (Эйдур Гудйонсен, 46), Гильфи Сигурдссон, Финнбогасон (Гисласон, 63)

Хорватия: Плетикоса, Срна, Чорлука, Шимунич, Праньич, Модрич, Ракитич, Иличевич, Перишич, Эдуардо (Ребич, 72), Манджукич (Бенко, 87)

В начале встречи соперники создали несколько голевых моментов. А затем будто опомнились, и заиграли осторожно, делая упор на оборону.

На 50-й минуте Олаф Скуласон был удален за "фол последней надежды". После этого подавляющее преимущество было у гостей, но забить они не сумели.