Чемпионат мира: бронзовые медали завоевала сборная Венгрии

Бронзовыми призерами молодежного чемпионата мира по футболу, который проходит в Египте, стали венгры. В серии пенальти они победили сборную Коста-Рики 2:0. Основное время матча завершилось вничью 1:1.

В первом тайме американцы владели подавляющем преимуществом. В перерыве тренер сборной Венгрии выпустил на поле Роланда Варгу, и картина переменилась. Венгры начали штурм. Несколько раз Эстебан Альварадо совершал просто невероятные сэйвы.

Мяч после удара Немета угодил в штангу. Одна из редких контратак костариканцев привела к голу на 81-й минуте. Маркос Урена пробил точно в угол 0:1. На 90-й минуте Хосе Мена нарушил правила в своей штрафной. Удаление и пенальти, который реализовал Владимир Коман 1:1.

Героем серии пенальти стал Петер Гуласки, отбивший мяч после трех ударов.