"Лейпциг" традиций не нарушил, но едва не упустил победу

AP Photo/Michael Sohn

В матче десятого тура чемпионата Германии "Лейпциг" победил столичную "Герту" 3:2. "быки" вели в счете 3:0 и едва не упустили преимущество, пропустив 2 гола за 3 минуты.

Основной голкипер "быков" Петер Гулачи получил травму и ворота хозяев защищал Янис Бласвих.

В последних десяти матчах Бундеслиги "Лейпциг" девять раз победил "Герту". Причем в последних четырех играх (включая эту) "быки" забивали не менее трех мячей. Феерии прошлого сезона (6:0 и 6:1) не получилось, но начал "Лейпциг" мощно.

На 25-й минуте хозяева перехватили мяч в центре поля и провели скоростную атаку. Собослаи прострелил. Форсберг отправил мяч в дальний угол 1:0. На 30-й минуте после подачи углового арендованный у ПСЖ Абду-Лахад Диалло удвоил преимущество хозяев.

На 45-й минуте Андре Силва вышел один на один, после его удара мяч попал в штангу. Вилмош Орбан добил мяч в сетку 3:0.

На 62-й минуте Доди Лукебакио реализовал пенальти 3:1. Через 2 минуты бывший нападающий "Фиорентины", "Манчестер Сити" и "Интера" Стеван Йоветич точно пробил с линии штрафной 3:2.