Разминка перед Лигой чемпионов: обзор матчей чемпионата Украины

Состоялись пять матчей чемпионата Украины по футболу
Архив NEWSru.com

Состоялись пять матчей чемпионата Украины по футболу. "Динамо" (Киев) в Донецке обыграло "Металлург" 2:1. "Шахтер" с таким же счетом на выезде одолел одесский "Черноморец".

Харьков – Нефтяник-Укрнафта (Ахтырка) 1:0

Карпаты (Львов) – Закарпатье (Ужгород) 2:0

Металлург (Донецк) – Динамо (Киев) 1:2

В начале встречи территориальное преимущество имели гости. Но донецкие футболисты могли дважды забить. В первом случае Шовковский снял мяч с головы Вога. А затем Вог пробил выше ворот.

Затем опасные моменты стали создавать динамовцы. Дишленкович вытащил мяч из-под перекладины после мощного выстрела Шацких. Через несколько минут Бангура красиво пробил головой – мяч отразила штанга.

На 47-й минуте Майкл навесил с фланга. Шацких ударом головой переправил мяч в "девятку" 0:1.

На 63-й минуте Бангура оказался один перед воротами – Дишленкович вовремя вышел и переправил мяч на угловой.

На 83-й минуте защитники "Динамо" проспали подключение Билозира, который ударом головой сравнял счет 1:1. На последних секундах встречи Михалик навесил, а мяч по замысловатой траектории залетел в сетку 1:2.

Металлург (Запорожье) – Ворскла (Полтава) 1:1

Черноморец (Одесса) – Шахтер (Донецк) 1:2

Второй состав горняков справился с одесситами. На 22-й минуте Хименес снес Лукарелли. Итальянец реализовал пенальти 0:1.

На 52-й минуте после подачи углового Чигринский забил второй гол 0:2. На 62-й минуте Венглинский ушел от двух центральных защитников гостей и пробил мимо Пятова 1:2.