Перед матчем с чемпионом Израиля баски сыграли вничью в Барселоне

thinkstockphotos.com

В матче чемпионата Испании в Барселоне "Эспаньол" принимал "Атлетик" (Бильбао). Боевая ничья 3:3. Напомним, 20 сентября баски в матче Лиги Европы будут принимать "Ирони" (Кирьят-Шмона).

"Эспаньол": Кристиан Альварес, Хави Лопес, Рауль Родригес, Эктор Морено, Капдевила (Техера, 75), Форлин, Виктор Санчес, Руи Фонте (Стуани, 66), Верду, Вакасо (Виктор Альварес, 83), Лонго

"Атлетик": Ираисос, Ираола, Гурпеги, Аморебьета, Иниго Перес (Сан Хосе, 40), Итурраспе, Де Маркос (Ибаи Гомес, 46), Сусаета, Муниаин, Исма Лопес (Льоренте, 68), Адуриц

После первого тайма хозяева, проигравшие первые три встречи чемпионата, вели в счете 2:0. На 18-й минуте после паса Верду Хави Лопес открыл счет 1:0. За минуту до перерыва Жоан Верду удвоил преимущество 2:0.

В конце первого тайма и в перерыве Бьелса провел две замены, и баски стали играть намного активнее. К 71-й минуте они восстановили равновесие 2:2. Отличились Адуриц и Льоренте.

На 80-й минуте Мубарак делает пас на линию штрафной. Самуэле Лонго (пришедший недавно из "Интера") точно бьет 3:2. 20-летний итальянец понесся к зрителям и получил вторую желтую карточку. Каталонцы остались в меньшинстве.

Через 3 минуты Адуриц сравнял счет 3:3.