"Перестрелка" в Манчестере. Хет-трик Нкунку не спас "Лейпциг" от крупного поражения

Кристофер Нкунку
AP Photo/Michael Sohn

В матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов "Манчестер Сити" разгромил "Лейпциг" 6:3. Все мячи в ворота хозяев забил Кристофер Нкунку.

На 16-й минуте после углового Натан Аке пробил головой. Мяч от перекладины отскочил в сетку 1:0. На 28-й минуте де Брейне обыграл на фланге двух защитников и навесил. Норди Мукиеле, которому никто не мешал, отправил мяч в свои ворота 2:0.

На 35-й минуте Андре Силва вышел один на один и забил. Судья взятие ворот хлхяев не засчитал - офсайд. На 42-й минуте Форсберг навесил на дальнюю штангу. Мукиеле головой отправил мяч во вратарскую. Нкунку забил 2:1.

На последних секундах первого тайма Махрез реализовал пенальти 3:1.

На 51-й минуте Дани Ольмо навесил. Кристофер Нкунку пробил головой 3:2.

На 56-й минуте Джек Грилиш совершил сольный проход, сместился с фланга в штрафную и нанес удар в дальний угол 4:2.

На 66-й минуте Торрес вышел один на один, обыграл Гулачи и забил. Взятие ворот гостей не засчитано - офсайд.

На 73-й минуте Нкунку пробил с острого угла 4:3.

На 75-й минуте Канселу из-за пределов штрафной пробил в угол 5:3.

На 79-й минуте бывший защитник "Манчестер Сити" (в июле перешел в "Лейпциг") Анхельньо снес Канселу и получил вторую желтую карточку. "Быки" остались в меньшинстве.

На 85-й минуте забил Габриэль Жезус 6:3.