"Шахтер" опозорился в Тирасполе. Манор Соломон не играл

"Шахтер" опозорился в Тирасполе. Мканор Соломон не играл
AP Photo

Тираспольский "Шериф", впервые игравший в матче группового этапа Лиги чемпионов, одержал историческую победу, сенсационно обыграв донецкий "Шахтер" 2:0.

Израильского полузащитника Манора Соломона не было в заявке на матч.

На 16-й минуте бразилец Криштиану промчался по флангу и навесил. Бывший форвард "Метца" Адама Траоре пробил в "девятку" 1:0. На 19-й минуте Пятов едва "не привез" второй гол, подарив мяч сопернику. Хозяева подарком не воспользовались.

На 31-й минуте гости могли отыграться. Недавно перешедший из "Аякса" Лассина Траоре пробил под перекладину. Гиоргос Атанасидис, перешедший в августе из АЕКа, мяч отразил.

Во втором тайме "горняки" много атаковали, но били неточно.

На 62-й минуте Криштиану навесил. Момо Янсане, в прошлом сезоне игравший за "Нижний Новгород", головой отправил мяч в сетку 2:0.