Сенсация Лиги Европы. Датчане разгромили "Лацио". Святченко забил пятый гол

AP Photo/Andrew Medichini

В матче второго тура группового этапа Лиги Европы "Мидтьюланд" сенсационно разгромил "Лацио" 5:1.

На 26-й минуте мяч после удара Густава Исаксена попал в перекладину. Эвандер сделал передачу на линию вратарской. Паулиньо открыл счет 1:0. Через 4 минуты Андерс Дрейер сделал передачу. Несколько защитников не смогли перехватить мяч. Бывший форвард "Эльче" и "Дижона" Сори Каба оказался один перед воротами и удвоил преимущество датчан 2:0. Комментатор сказал "Что же творится в обороне римлян?"

На 52-й минуте Эвандер реализовал пенальти 3:0.

На 57-й минуте Сергей Милинкович-Савич пробил метров с 25. Мяч от штанги отскочил в сетку 3:1.

На 67-й минуте хозяева не реализовали пенальти, но гол забили. Проведель парировал мяч после удара Эвандера. Густав Исаксен (он был лучшим в составе хозяев) добил мяч в сетку 4:1. На 72-й минуте разгром "римских орлов" довершил капитан хозяев Эрик Святченко 5:1.