Футбол: "Валенсия" завоевала Кубок Испании

BBC News

"Валенсия" в седьмой раз завоевала Кубок Испании. В финале подопечные Рональда Кумана обыграли "Хетафе" 3:1.

"Летучие мыши" уже в первые 10 минут дважды поразили ворота Устари. На 4-й минуте Вилья навесил в район 11-метровой отметки. Мата нанес удар головой 1:0. На 10-й минуте после углового Алексис пробил с близкого расстояния 2:0.

В конце первого тайма "Хетафе" перехватил инициативу. На последней минуте перед перерывом Моретти сбил в своей штрафной Контру. Гранеро реализовал пенальти 2:1.

Второй тайм проходил с заметным преимуществом подопечных Микаэля Лаудрупа. Но "Валенсию" несколько раз выручил Тимо Хильдебранд. На 84-й минуте "Валенсия" забила третий мяч. Бараха сильно пробил со штрафного. Голкипер отбил мяч перед собой, чем воспользовался Морьентес 3:1.

На 89-й минуте "Хетафе" остался вдесятером. Челестини грубо сыграл против Давида Сильвы и был удален.