Кубок Израиля: в полуфинале "Бейтар" победил "Маккаби" (Нетания)

Ynet

В финальном матче Кубка Израиля встретятся тель-авивский "Апоэль" и столичный "Бейтар". "Красные" в серии пенальти одолели земляков из "Бейтар Шимшон" 9:8. А чемпион страны в дополнительное время победил "Маккаби" (Нетания) 1:0.

Гости начали матч более активно. На 4-й минуте Шехтер финтом убрал защитника и сильно пробил в ближний угол. Кале выручил. Через минуту Цагай хлестко бьет со штрафного – мяч прошел рядом со штангой.

На 9-й минуте Цагай навесил. Шехтер грудью сбросил мяч во вратарскую. Окоча в падении пробил мимо ворот.

Первый опасный момент подопечные Ицхака Шума создали на 14-й минуте. Ромуло обыграл защитника и пробил в дальний угол – мяч пролетел в сантиметрах от стойки ворот.

На 49-й минуте Итай Шехтер не реализовал пенальти. Единственный гол был забит на 98-й минуте. Йоав Зив получил мяч от Ромуло, ворвался в штрафную и пробил 1:0.