"Голден Стэйт" и "Оклахома-Сити" громят соперников. "Атланта" одолела "Бостон"

Getty Images, Фото: Кевин Кокс

Стартовал плэй-офф НБА. "Голден Стейт Уорриорз" разгромил "Хьюсто Рокитс" 104:78. "Атланта" одолела "Бостон" 102:101. "Оклахома-Сити" разгромила "Даллас" 108:70.

Торонто Рэпторз – Индиана Пэйсерз 90:100 (счет в серии 0:1)

Лидер гостей Пол Джордж набрал 33 очка.

Голден Стейт Уорриорз – Хьюстон Рокитс 104:78 (1:0)

Стефен Карри набрал 24 очка.

Хозяева "сделали игру" уже в первой четверти 33:15. После первой половины матча у "воинов" было огромное преимущество 60:33.

Атланта Хоукс – Бостон Селтикс 102:101 (1:0)

"Ястребы" великолепно провели первую половину встречи: после первой четверти 30:19, второй – 51:34.

Но "кельтам" удалось "вернуться в игру" во второй половине. На 41-й минуте гости сравняли счет 80:80. И после броска Кроудера из-за дуги вышли вперед 83:80.

Хозяева вернули себе преимущество, гости сравняли счет 88:88. "Атланта" вела в счете, "Бостон" пытался вновь отыграться. За 36 секунд у хозяев солидное преимущество 99:93. За 6 секунд до финальной сирены Кроудер дальним броском существенно сократил отставание 98:100.

Тиг реализовал два штрафных 102:98. На последней секунде матча Томас бросает издали 101:102.

Оклахома-Сити Тендер – Даллас Мэверикс 108:70 (1:0)

Рассел Уэстбрук и Кевин Дюрант набрали на двоих 47 (24 + 23) очков.