Месси забил два мяча. "Барселона" вышла в полуфинал Лиги чемпионов

GettyImages, фото Матиас Хангст

"Барселона" вышла в полуфинал Лиги чемпионов, победив "Манчестер Юнайтед" 3:0. Два мяча забил Лионель Месси.

В Англии каталонцы победили 1:0.

"Барселона": тер Штеген, Сержи Роберто (Семеду, 71), Пике, Лангле, Жорди Альба, Ракитич, Бускетс, Артур (Видаль, 75), Месси, Суарес, Коутинью (Дембеле, 81)

"Манчестер Юнайтед": де Хеа, Джоунс, Линделеф, Смоллинг, Янг, Мактоминэй, Погба, Фред, Лингард (Санчес, 80), Рэшфорд (Лукаку, 73)

По статистике у хозяев огромное преимущество: 63% владения мячом, по ударам 13:9, в створ - 6:3.

В начале матча "красные дьяволы" могли забить, а затем инициативой безраздельно владели "гранатовые". За весь второй тайм гости создали лишь один опасный момент.

На 15-й минуте Месси перехватил мяч неподалеку от штрафной соперника, сместился в центр и нанес обводящий удар в дальнюю "шестерку" 1:0. Через 3 минуты Месси пробил из-за пределов штрафной. Грубо ошибся де Хеа 2:0. На 61-й минуте Месси сбросил мяч Коутинью. Тот нанес шикарный удар в "девятку" 3:0.