Лига чемпионов. ПСЖ разгромил "Барселону"

AP Photo/Joan Monfort

ПСЖ вышел в полуфинал Лиги чемпионов, разгромив в гостях "Барселону" 4:1. В первом матче победили каталонцы 3:2.

В полуфинале "Пари Сен-Жермен" сыграет с дортмундской "Боруссией".

Парижане в третий раз за последние пять сезонов вышли в полуфинал Лиги чемпионов. ПСЖ в третий раз выбил "Барселону" из розыгрыша Лиги чемпионов.

"Барселона" впервые вылетела из Лиги чемпионов, одержав в первом выездном матче победу.

"Барселона": тер Штеген, Канселу (Жоау Феликс 82), Кубарси, Араухо, Кунде, Педри (Торрес 61), Гюндоган, де Йонг (Лопес 82), Рафинья, Левандовский, Ямал (Мартинес 34)

ПСЖ: Доннарумма, Мендеш, Эрнандес, Маркиньос (с), Хакими, Руис (Асенсио 77), Витинья, Заир-Эмери (Угарте 80), Баркола (Ли Кан Ин 77), Мбаппе, Дембеле (Коло Муани 88).

Первый опасный момент стал голевым. На 12-й минуте Ламин Ямал прорвался по флангу, сместился в штрафную и прострелил. Рафинья с линии вратарской отправил мяч в сетку 1:0. Через несколько минут хозяева могли удвоить преимущество. Левандовски обыграл несколько защитников и нанес сильный удар. Чуть выше.

На 29-й минуте "Барселона" осталась в меньшинстве. Араухо сорвал атаку парижан и был удален за "фол последней надежды". Тренер каталонцев заявил, что "этой красной карточкой арбитр убил игру". О серьезности нарушения можно спорить, но Араухо рукой задержал соперника, который рвался к воротам на высокой скорости.

На 40-й минуте Барколя прострелил. Бывший форвард "Барселоны" Усман Дембеле "замкнул дальнюю штангу" 1:1.

На 54-й минуте после розыгрыша углового Витинья из-за пределов штрафной пробил в "шестерку" 1:2. Через 7 минут Мбаппе реализовал пенальти 1:3.

На 89-й минуте каталонцы неудачно подали угловой и пропустили быструю контратаку "три в два", которую с третьей попытки Мбаппе завершил голом 1:4.