"Ливерпуль" сенсационно проиграл "Кристал Пэлас". Результаты матчей чемпионата Англии

AP Photo/Jon Super

Состоялись матчи тридцать третьего тура чемпионата Англии. "Ливерпуль" неожиданно проиграл на своем поле "Кристал Пэлас" 0:1. "Красные" остались на третьем месте.

Ливерпуль - Кристал Пэлас (Лондон) 0:1

Хозяева владели огромным преимуществом (69% владения мячом, 21:8 по ударам, 6:5 по точным ударам, 11:1 по угловым). При этом оборона фаворита была далека от идеальной. "Орлы" нередко создавали опасные моменты у ворот Алиссона.

Первый опасный момент в матче стал голевым. На 14-й минуте Тайрик Митчелл прострелил на линию вратарской. Эберечи Эзе пробил точно 0:1.

На 18-й минуте лондонцы могли удвоить преимущество. Ван Дейк поскользнулся. Матета вышел один на один и перебросил мяч через вратаря. Робертсон вынес мяч "с ленточки".

Бывший голкипер "Манчестер Юнайтед" Дин Хендерсон неоднократно выручал гостей.

Вест Хэм (Лондон) - Фулхэм (Лондон) 0:2

Оба мяча забил бывший полузащитник "Манчестер Юнайтед" Андреас Перейра.