Чемпионат России. Голы бывших игроков "Апоэля" и "Маккаби". Красивый удар Соболева

GettyImages, фото Марселло Энделли

В матче шестого тура чемпионата России самарские "Крылья Советов" в Екатеринбурге победили "Урал" 3:1.

"Урал": Годзюр, Кулаков, Ароян, Емельянов, Насыров, Димитров (Бавин, 63), Аугустыняк, Бумаль, Бикфалви, Ильин (Юсупов, 88), Погребняк (Панюков, 46)

"Крылья Советов": Рыжиков, Анюков, Чернов, Карпов, Комбаров, Кабутов (Зиньковский, 76), Тимофеев, Гацкан (Мияйлович, 44), Гынсарь (Радонич, 69), Канунников, Соболев

"Урал" хорошо начал матч и мог открыть счет. Но самарцы сумели выровнять игру и выйти вперед. Во втором тайме, получив численное преимущество, гости сполна им воспользовались.

Территориальным преимуществом владели хозяева (56% владения мячом). По ударам ничья 11:11, в створ - 6:6. Угловые чаще подавали гости 5:3.

На 28-й минуте Кабутов навесил во вратарскую. Недавно приобретенный у хайфского "Апоэля" Раду Гынсарь головой отправил мяч в сетку 0:1.

На 67-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил бывший полузащитник донецкого "Шахтера" и "Ростова" Роман Емельянов.

На 79-й минуте гости проводят быструю контратаку. Александр Соболев метров с 30 перебросил мяч через вратаря 0:2. Это четвертый гол 22-летнего форварда в шести матчах. Через 5 минут уральцы вновь потеряли мяч в центре поля. Выход "два в один". Соболев сделал передачу. Бывший форвард тель-авивского "Маккаби" и "Апоэля" (Раанана) Деян Радоньич переиграл вратаря 0:3.

На третьей минуте компенсированного времени "гол престижа" забил бывший форвард "Зенита" Андрей Панюков 1:3.