Чемпионат Испании. "Барселона" не смогла победить "Валенсию". "Атлетико" проиграл "Атлетику"

"Барселона" не смогла победить "Валенсию"
AP Photo/Alberto Saiz

Состоялись матчи семнадцатого тура чемпионата Испании. "Барселона" сыграла вничью с "Валенсией" 1:1. Столичный "Атлетико" проиграл "Атлетику" (Бильбао) 0:2.

Сельта (Виго) - Гранада 1:0

Победа позволила "Сельте" выбраться з зоны вылета.

Атлетик (Бильбао) - Атлетико (Мадрид) 2:0

В первом тайме хозяева создали 4 голевых момента, но забить сумели только после перерыва.

На 51-й минуте Горка Гурусета с линии вратарской отправил мяч в угол ворот 1:0. На 64-й минуте отличился Нико Уильямс.

Севилья - Хетафе 0:3

После этого поражения был уволен главный тренер "Севильи" Диего Алонсо. Он возглавлял команду два месяца - с 10 октября.

Валенсия - Барселона 1:1

"Барселона" владела огромным преимуществом, но опять не реализовала много голевых моментов.

Хозяева после перерыва нанесли один точный удар (всего четыре) и смогли сравнять счет 1:1.