Лига Европы. "Шахтер" победил "Ренн"

Лига Европы.  "Шахтер" победил "Ренн"
AP Photo/Michal Dyjuk

В первом матче плэй-офф Лиги Европы донецкий "Шахтер" победил "Ренн" 2:1. Матч проходил в Варшаве.

"Шахтер": Трубин, Михайличенко, Матвиенко, Бондарь, Конопля, Степаненко, Крыськив (Петряк, 77), Судаков, Бондаренко, Зубков, Траоре (Сикан, 76).

"Ренн": Манданда, Трюффер, Белосьян, Омари, Спенс, Токо Экамби (Сантамария, 78), Угочукву (Майер, 78), Бурежо, Доку (Салах, 71), Гуири (Дезире Дуэ, 71), Калимуэндо (Мелинг, 86)

Эта игра стала первым официальным матчем "Шахтера" в 2023 году.

На 11-й минуте Михайличенко ворвался в штрафную и пробил с острого угла. Мяч отскочил к Дмитрию Крыськиву, который открыл счет 1:0.

На 19-й минуте Бурижо опасно исполнил штрафной. Трубин мяч парировал. На 35-й минуте Бондаренко ошибся, делая передачу назад. Токо-Экамби вышел один на один, но переиграть Трубина не смог.

На 45-й минуте Бондаренко реализовал пенальти 2:0.

На 55-й минуте Бурижо мощно пробил метров с 25. Трубин выручил.

На 59-й минуте гости подали угловой. Защитники вынесли мяч из штрафной. "Атака вторым темпом". Докю навесил. Карл Токо-Экамби (26 января перешел из "Лиона") забил 2:1.

На 67-й минуте Зубков опасно пробил метров с 20. Немного неточно. На 75-й минуте "горняки" провели скоростную атаку. Ефим Конопля метров с 10 пробил выше ворот.