Кубок УЛЕБ. "Апоэль" побеждает в Белграде и выходит в 1/8 финала со второго места

"Црвена Звезда" (Белград) – "Апоэль" (Иерусалим) – 82:94 (21:23, 23:29, 12:21, 26:21).

Сегодня, 17 января, в Белграде иерусалимский "Апоэль" проводил свой последний матч группового турнира 4-й группы Кубка УЛЕБ против "Црвены Звезды".

Напомним, что "Апоэль" уже обеспечил себе место в 1/8 финала, победив неделю назад на "Малке" московское "Динамо" со счетом 87:83. Но для того, чтобы выйти в 1/8 финала Кубка УЛЕБ со второго места в группе и, возможно, получить более удобного соперника на следующем этапе, "Апоэлю" нужно было постараться победить и в сегодняшней игре.

Спорткомплекс в Белграде был заполнен на 100%, и хозяева сразу же ринулись в атаку, забросив три очка в корзину "Апоэля". Наши игроки не растерялись, и Остин, Кожикаро и Слэй принесли гостям победу в первой четверти – 23:21.

Во второй и третьей четвертях "Апоэль" только наращивал свое преимущество. После третьей четверти, когда счет был 73:56 в пользу гостей из Иерусалима стало ясно, что "Апоэль" победы не упустит. В результате израильский клуб победил со счетом 94:82 и занял второе место в 4-й группе.

Кроме "Апоэля", из этой группы в следующий круг вышли московское "Динамо", занявшее 1- место, белградская "Црвена Звезда" и римская "Лотоматика", победившая сегодня французский "Ле-Ман".

Одним из лучших на площадке в составе иерусалимской команды был сегодня Тамар Слэй, заработавший 22 очка.

"Апоэль" (Иерусалим) сыграет с одной из команд, занявшей третье место в остальных группах. Жеребьевка состоится в эту пятницу. Первый матч 1/8 финала пройдет 31 января на поле соперника, а ответный – 7 февраля в Иерусалиме.