Сенсация: мексиканцы победили сборную Франции. Фоторепортаж

Сенсация: мексиканцы победили сборную Франции

Сборная Мексики одержала неожиданную победу над французами 2:0. Победа неожиданная, но уверенная.

Мексиканцы действовали быстро, боролись на каждом участке поля. Французы начали матч вальяжно и выглядели будто на тренировке. В составе победителей выделялся Сальсидо, который часто оказывался на острие атак "трехцветных".

На 8-й минуте мексиканцы проводят скоростную атаку. Вела из пределов штрафной пробил выше цели. На 11-й минуте Франко обыграл защитника и пробил метров с 20 – мяч прошел над перекладиной. На 19-й минуте опасно бьет Сальсидо – мяч прошел рядом со штангой.

На 27-й минуте Сальсидо обыграл двух защитников и сильно пробил – Льорис выручил. На 54-й минуте Малуда бьет с линии штрафной – Перес перевел мяч на угловой. На 64-й минуте Хавьер Эрнандес, недавно подписавший контракт с "Манчестер Юнайтед", вышел один на один, обыграл Льориса и катнул мяч в пустые ворота 1:0.

На 78-й минуте Абидаль в своей штрафной сбил Барреру. Пенальти реализовал Куатемок Бланко 2:0.

Комментатор Первого канала ИТВ сказал: он надеялся, что французы далеко зайдут на этом чемпионате. Его напарник ему ответил: они и так за много тысяч километров от дома.