Евро 2020. Кевин де Брейне вывел бельгийцев в плэй-офф

Победный гол Кевина де Брейне
Wolfgang Rattay, Pool via AP

В Копенгагене встречались сборные Бельгии и Дании, соперники россиян по групповому турниру чемпионата Европы. Гости одержали волевую победу 2:1.

В первые 15 минут инициативой владели хозяева. В первые 25 минут бельгийцы не провели ни одной внятной атаки. В первые 15 минут датчане играли лучше, затем до перерыва - не хуже гостей.

От бельгийцев, легко расправившихся с россиянами, ожидали совсем другого футбола. Но датчане не позволили "красным дьяволам" в первом тайме развернуться. К тому же, ошибка Джейсона Денайера помогла датчанам забить.

Датчане удачно применяли высокий прессинг, "перекусывая" многие атаки в центре поля. Им даже удалось "выключить из игры" Ромелу Лукаку на целых 50 минут. А затем на поле появился Кевин де Брейне и "сделал результат".

На второй минуте Поульссен принял мяч на линии штрафной и пробил в нижний угол 1:0. В первые пять минут хозяева создали три голевых момента.

На десятой минуте матч был прерван в честь Кристиана Эриксена, который сейчас находится в больнице. Полузащитник потерял сознание на 42-й минуте матча первого тура Дания - Финляндия.

Во втором тайме на поле появился Кевин де Брейне. На 55-й минуте Лукаку вырвался на свободное пространство и отдал мяч де Брейне. Тот выдал отличный пас. Торган Азар послал мяч в пустые ворота 1:1.

На 59-й минуте на поле появились Витсель и Эден Азар.

На 70-й минуте де Брейне мощным ударом с линии штрафной прошил вратаря 1:2.

На 89-й минуте после удара Брэйтуэйта головой мяч попал в перекладину.