Чемпионат Германии: Ведад Ибишевич нокаутировал свой бывший клуб

Getty Image Фото: Алекс Гримм

В стартовом матче 26-го тура чемпионата Германии "Штутгарт" в гостях обыграл "Хоффенхайм" 2:1. Оба мяча в ворота Штарке забил в первом тайме Ведад Ибишевич, еще в начале сезона игравший в "деревенском клубе".

"Хоффенхайм": Штарке, Комппер, Вестергор, Йонсон, Бек, Уильямс, Вукчевич, Руди (Салихович, 46), Фирмино (Шипплок, 73), Млапа, Бабель

"Штуттгарт": Ульрих, Родригес, Нидермайер, Булахруз, Сакаи, Квист, Кузманович (Гебхарт, 82), Хайнал (Гентнер, 66), Шибер, Харник (Какау, 66), Ибишевич

На 8-й минуте Булахруз прострелил. Ибишевичпринял мяч в штрафной и метров с 10 точно пробил 0:1. На 43-й минуте Булахруз делает передачу справа. Ибишевич в падении переправил мяч в дальний угол 0:2.

На 74-й минуте Сеяд Салихович реализовал пенальти 1:2.