"Бавария" побеждает, клуб "Газпрома" разгромлен в Нюрнберге: обзор

Дортмундская "Боруссия" разгромила "Фрайбург" 5:1, "Нюрнберг" – "Шальке 04" 3:0. "Вердер" не смог обыграть "Гройтер Фюрт" 2:2. "Гамбург" проиграл "Аугсбургу" 0:1. "Бавария" в гостях одолела "Байер" 2:1.

Боруссия (Дортмунд) – Фрайбург 5:1

Оборона "Фрайбурга" считается одной из лучших в Бундеслиге и уступает в надежности только баварской. Но в последние пять минут первого тайма она просто перестала работать.

До 41-й минуты гости выигрывали. На 28-й минуте отличился Жонатан Шмид. Но в оставшиеся 4 минуты в ворота Оливера Бауманна влетели 3 мяча. Дважды отличился Роберт Левандовски, еще один гол забил Сахин.

Во втором тайме разгром довершили Сахин и Биттенкурт.

Вердер – Гройтер Фюрт 2:2

Для победы над безнадежным аутсайдером "музыкантам" не хватило двух точных ударов с пенальти Аарона Ханта.

Нюрнберг – Шальке 04 (Гельзенкирхен) 3:0

Гости владели большим преимуществом по владению мячом и ударам по воротам, но проиграли с крупным счетом.

Хоффенхайм – Майнц 0:0

Гамбург – Аугсбург 0:1

Победный гол на 8-й минуте забил Ян-Ингвер Каллсен-Бракер.

Байер (Леверкузен) – Бавария (Мюнхен) 1:2

"Аптекари" – единственная команда, которая сумела победить "Баварию" в Бундеслиге в этом сезоне. И хотели повторить успех на "Бай-Арене".

На 37-й минуте Шакири сделал отличный пас. Гомес обыграл двух защитников и пробил из-за пределов штрафной 0:1. На 75-й минуте Рольфес сравнял счет 1:1. На 87-й минуте Швайнштайгер пробил со штрафного. Мяч попал в Вольшейда и оказался в сетке 1:2.