Московское дерби: впервые за пять лет "Спартак" и "Локомотив" сыграли вничью

Getty Image Фото: Дмитрий Коротаев

В центральном матче 21-го тура чемпионата России встречались столичные "Спартак" и "Локомотив". Игра завершилась вничью 0:0. Последний раз "красно-белые" и "железнодорожники" завершали очную встречу чемпионата России вничью 5 лет назад.

"Спартак": Песьяков, Сухи, Боккетти, Чельстрем (Билялетдинов, 59), Кирилл Комбаров, Рафаэл Кариока, Хурадо, Дмитрий Комбаров, Мовсисян (Уорис, 66), Дзюба, Ари (Вукоевич, 77)

"Локомотив": Гильерме, Шишкин, Чорлука, Дюрица, Янбаев, Тарасов, Тигорев, Самедов, Глушаков (Торбинский, 72), Кайседо (Григорьев, 46), Н`Дойе (Павлюченко, 73)

Матч получился интересным. Первые опасные моменты создали хозяева. Хурадо и Кирилл Комбаров пробил выше ворот. На 37-й минуте Кайседо проскочил между тремя защитниками "красно-белых" и сильно пробил метров с 15 – немного неточно.

На последней минуте первого тайма Дзюба метров с 6 пробил – Гильерме сумел отразить мяч. На 52-й минуте Дзюба бьет с разворота – рядом со штангой. На 65-й минуте защитники не уследили за Н`Дойе, но тот пробил неточно.

На 68-й минуте Дзюба сбросил мяч Билялетдинову. Динияр бьет метров с 10. Мяч от руки вратаря угодил в перекладину. В концовке встречи Дзюба несколько раз мог забить, но действовал нерешительно или отдавал лишние передачи, и упускал моменты.