"Шахтер" разгромил одесситов: обзор матчей

Getty Images, EuroFootball

В матче 21-го тура чемпионата Украины в Донецке "Шахтер" разгромил "Черноморец" 3:0, прервав 9-матчевую беспроигрышную серию одесситов. "Заря" обыграла "Волынь" 3:1.

Заря (Луганск) – Волынь (Луцк) 3:1

В первые 20 минут матча дважды отличился бразилец Данило. На 34-й минуте Душан Савич сократил отставание 2:1.

На 52-й минуте гости остались в меньшинстве. Сергей Семинин (перешедший в "Волынь" из "Зари" в 2009 году) получил вторую желтую карточку. На 75-й минуте Яник Боли (некогда игравший в "Пари Сен-Жермен") забил третий мяч 3:1.

Шахтер (Донецк) – Черноморец (Одесса) 3:0

В первом тайме одесситы надежно оборонялись и лишь перед самым перерывом пропустили гол. На 42-й минуте прошла серия передач Срна – Эдуардо – Луис Адриано – Фернандиньо. Последний мощно пробил слету 1:0.

Во втором тайме "горняки" прибавили и дожали неуступчивых гостей. На 59-й минуте Срна прострелил. Мхитарян забил свой 19-й гол в чемпионате 2:0. На 73-й минуте Луис Адриано с разворота пробил в дальний угол 3:0.