Лига Европы. "Арсенал" проиграл в серии пенальти. Гол с центра поля

AP Photo/Ian Walton

Последним участником четвертьфиналов Лиги Европы стал лиссабонский "Спортинг", который в серии послематчевых пенальти победил лондонский "Арсенал" 5:3.

Ответная игра завершилась вничью 1:1, первая - 2:2.

"Арсенал": Рэмсдейл, Томиясу (Уайт, 9), Габриэл, Салиба (Холдинг, 21), Зинченко, Джака, Жоржиньо (Парти, 65), Фабиу Виейра (Эдегор, 101), Нелсон (Сака, 65), Мартинелли, Габриэл Жезус (Троссард, 46).

"Спортинг": Адан, Эшгайю, Сен-Жюст, Инасиу, Диоманде, Матеус Рейс (Нуну Сантуш, 94), Угарте, Педру Гонсалвеш (Эссугу, 94), Эдвардс (Танлонго, 119), Тринкау (Артур, 105), Паулинью (Шермити, 90).

Голкипер португальцев Антонио Адан провел великолепный матч. По ударам в створ ворот огромное преимущество у "канониров" 8:2.

На 19-й минуте неудачно упал защитник "Спортинга", дав вырваться Габриэлю Мартинелли один на один. Адан мяч парировал. Джака добил мяч в сетку 1:0.

На 62-й минуте Жоржиньо потерял мяч в центре поля. Педру Гонсалвеш ударом метров с 50 закинуп мяч "за шиворот" вратарю 1:1.

В серии послематчевых пенальти не забил Габриэль Мартинелли. Адан парировал мяч после его удара.