"Севилья" завоевала Кубок УЕФА в серии послематчевых пенальти

Испанский клуб "Севилья" во второй раз подряд завоевал Кубок УЕФА
Телеканал Спорт

Испанский клуб "Севилья" во второй раз подряд завоевал Кубок УЕФА. В финальном матче в Глазго команда в серии пенальти победила "Эспаньол" (Барселона) 3:1. Основное время матча закончилось вничью 1:1, дополнительное – 2:2.

Команды показали красивый футбол с множеством голевых моментов. На 17-й минуте "Эспаньол" мог выйти вперед. Палоп с трудом отразил удар Уртадо метров с 25-ти. На 18-й минуте счет был открыт. Палоп поймал мяч после розыгрыша углового. Он его выбил прямо на Адриано Коррейа, который ворвался в штрафную "Эспаньола" и сильно пробил 1:0.

На 30-й минуте Риера прошел по флангу и нанес удар по воротам. Мяч после рикошета от защитника влетел в сетку.

В конце первого тайма "Эспаньол" устроил штурм ворот. Только везение и уверенная игра Палопа спасли "Севилью".

Во втором тайма преимущество перешло к "Севилье". "Эспаньол" проводит редкие контратаки.

На 56-й минуте команды могли обменяться голами. Сначала Ираисос с трудом поймал мяч после удара Кануте. В ответной атаке Палоп просто в невероятном броске парировал удар Руфете на угловой.

На 58-й минуте Палоп дотянулся до мяча после удара Пандиани. От его пальцев мяч угодил в перекладину.

На 68-й минуте Уртадо грубо сыграл против Кержакова, получил вторую желтую карточку и покинул поле. У "Севильи" было большое территориальное преимущество, но воплотить его в голы команда не сумела.

На 105-й минуте Навас отдает мяч Кануте, который сумел переиграть Ираисоса. 2:1 в пользу "Севильи".

Во втором дополнительном тайме казалось, что "Севилья" сумеет удержать победный счет. Но на 116-й минуте Жонатас совершил сольный проход, завершившийся мощным ударом 2:2.

Героем серии послематчевых пенальти стал Палоп, отразивший удары Гарсии, Жонатаса и Торрехона.