Первый автогол и первый разгром кадетского чемпионата Европы по футболу. Французы не забили два пенальти

AP Photo/Czarek Sokolowski

Сегодня в Венгрии начался кадетский чемпионат Европы по футболу (игроки до 17 лет). Поляки разгромили ирландцев 5:1.

Польша - Ирландия 5:1

Ирландцы открыли счет на 4-й минуте. Отличился 15-летний Икечукву Орази (Шемрок Роверс).

С 13-й по 65-ю минуты в ворота Джейсона Хили (Уотерфорд) влетели пять мячей. Дважды отличился Матеуш Скочилас *Заглембе, Любин), по разу: Доминик Шала, Шимон Кандзелка (Сталь, Жешув) и Кароль Борыс (Шленск, Вроцлав).

Шотландия - Франция 1:3

После первого тайма французы вели в счете 2:0. Отличились Янис Юсуфу и Йоан Гаду (ПСЖ).

На 71-й минуте Рори Уилсон (Астон Вилла) сократил отставание 1:2.

Через 4 минуты гол в свои ворота забил Руари Эллис. Исмаил Бунеб не забил пенальти. От Эллиса мяч отскочил в сетку.

На первой минуте компенсированного времени французы еще раз не реализовали пенальти. Не забил Жоан Тинкре.