Гол Гальперна, дубль Кросби, 6 штрафных минут Гроссмана: обзор

Милан Юрчина
Getty Images Фото: Брюс Беннетт
Томаш Вокоун отразил 29 бросков
Getty Images Фото: Джоэль Ауэрбах

"Питтсбург" одержал крупную волевую победу над "Филадельфией" 5:1. "Бостон" в гостях разгромил "Нью-Джерси" 4:1. "Флорида" "в сухую" переиграла "Тампу" 6:0. "Вашингтон" в дополнительное время одолел "Нешвилл" 3:2.

Филадельфия Флайерз – Питтсбург Пингвинз 1:5

Две шайбы в ворота хозяев забил Сидней Кросби. Голкипер гостей Брент Джонсон отразил 29 бросков.

Монреаль Канадиенз – Оттава Сенаторз 4:3

Лучшим игроком матча признан левый нападающий хозяев Андрей Костицын. В составе "сенаторз" две шайбы забил Милан Михалек.

На 32-й минуте гости вели в счете 3:1. На 34-й минуте П.К Саббан бросил от синей линии. Шайба прошла рядом со штангой. Трэвис Моэн из-за ворот сделал пас на пятачок. Джефф Гальперн протолкнул шайбу в сетку 2:3.

Майкл Каммалери отыграл 22 минуты (показатель + 1) и нанес 8 бросков по воротам "сенаторов".

Нью-Джерси Дэвилз – Бостон Брюинз 1:4

Лучшим игроком матча признан вратарь гостей Тим Томас, совершивший 31 сэйв.

Единственный гол в составе "Дэвилз" забил Дайнюс Зубрюс.

Нью-Йорк Айлендерс – Колорадо Эвеланш 5:2

Огромный защитник "островитян" Милан Юрчина дважды поразил ворота гостей во втором периоде. Этот игрок не отличается результативностью – последний раз он забивал более трех шайб за сезон в 2007 году (в том сезоне он забил 4, выступая за "Бостон Брюинз" и "Вашингтон Кэпитолз").

Флорида Пантерз – Тампа-Бэй Лайтнинг 6:0

Томаш Вокоун отразил 29 бросков, совершив второй шутаут в сезоне и 40-й в карьере.

Нешвилл Прэдейторз – Вашингтон Кэпитолз 2:3 (овертайм)

Одну из шайб в составе гостей забил Александр Семин.

На 62-й минуте после паса Овечкина Никлас Бекстрем бросил от синей линии. Брюс Лейч удачно подправил шайбу в сетку 2:3.

Миннесота Вилд – Колумбус Блю Джекетс 2:3

Еврейский нападающий "Вилд" Эрик Нистрем провел на площадке 11 минут (показатель -2) и нанес один удар по воротам.

Даллас Старз – Сент-Луис Блюз 3:2 (буллиты)

По броскам огромное преимущество гостей 43:26. "Звезд" спасла великолепная игра голкипера Карри Лехтонена. Решающий буллит забил Брэд Ричардс.

Никлас Гроссман отыграл 19 минут (показатель 0). В третьем периоде он заработал 6 минут штрафа.

Чикаго Блэк Хоукс – Баффало Сейбрз 4:3

Гости "перебросали" хозяев 41:21, но это не спасло их от поражения. В составе чемпионов дважды отличился Патрик Шарп.

Финикс Койотс – Детройт Ред Уингз 1:2 (овертайм)

Лучшими игроками были признаны вратари: Джимми Ховард отразил 25 бросков, Илья Брызгалов 31.

За 16 секунд до конца овертайма "Детройт" реализовал численное преимущество. После длительной позиционной атаки мощный бросок нанес Никлас Кронвалл.

Калгари Флэймз – Эдмонтон Ойлерз 5:3

Одним из героев матча признан вратарь проигравшей команды. Николай Хабибуллин отразил 41 бросок.

Фанаты "Калгари" наконец-то вздохнули с облегчением: первую шайбу в сезоне забил Джером Игинла.

Сан-Хосе Шаркс – Атланта Трэшерз 2:4

"Акулы" имели подавляющее преимущество по броскам 39:28. Их усилия свела на нет прекрасная игра голкипера гостей Криса Мейсона.