Руни забил. Англичане не сумели обыграть сборную Польши

Getty Images Фото: Майкл Риган

В Варшаве состоялся матч отборочного турнира чемпионата мира 2014 года, который был отменен накануне из-за проливных дождей. Сборные Англии и Польши сыграли вничью 1:1.

Польша: Тытонь, Василевски, Вавжиняк, Пищек, Глик, Полански, Гросицки (Милик, 83), Обраньяк (Борисюк, 90), Крыховяк, Вшолех (Мержеевски, 63), Левандовски

Англия: Харт, Джонсон, Лескотт, Ягелка, Коул, Каррик, Джеррард, Клеверли, Милнер, Руни (Окслейд-Чемберлен, 73), Дефо (Уэлбек, 67)

В первом тайме шла равная борьба. Англичане вышли вперед после розыгрыша стандарта. На 31-й минуте Джеррард подал угловой. Руни неотразимо пробил.

Во втором тайме борьба шла на встречных курсах. Команды создали множество опасных моментов, а поляки сумели сравнять счет 1:1. На 70-й минуте был подан угловой. Защитник "Торино" Камиль Глик нанес точный удар головой 1:1.