"Наполи" испортил день рождения Миранчука. Малиновский вышел на замену

Лосано делает счет 2:0
Getty Images фото Франческо Пекораро

В матче четвертого тура чемпионата Италии "Наполи" разгромил "Аталанту" 4:1. Российские СМИ писали, что Алексей Миранчук, которому сегодня исполнилось 25 лет, в этой встрече дебютирует за бергамасков.

Россиянин остался в запасе, что, учитывая результат матча, и к лучшему.

"Наполи": Оспина, Ди Лоренцо, Манолас, Кулибали, Хюсай, Политано (Гулям, 61), Руис (Демме, 83), Бакайоко (Малькюи, 75), Мертенс (Лоботка, 75), Лосано, Осимен (Петанья, 83)

"Аталанта": Спортьелло, Толой, Ромеро, Паломино (Джимсити, 46), Депаоли, де Рон, Пашалич, Гомес (Ламмерс, 55), Иличич (Малиновский, 63), Гозенс (Муриэль, 81), Сапата (Мохика, 46)

Подопечные Дженнаро Гаттузо в первом тайме уничтожили гостей, забив четыре гола за 20 минут.

Первый опасный момент создали гости. На 22-й минуте после удара Гомеса мяч едва не попал в нижний угол.

Через минуту защитники и вратарь гостей устроили какой-то цирк в своей вратарской. После простого прострела сразу два неаполитанца вносили мяч в пустые ворота. Мяч на счету Ирвинга Лосано 1:0. На 27-й минуте он нанес идеальный удар в дальний нижний угол 2:0.

На 30-й минуте Маттео Политано сильно пробил из-за пределов штрафной 3:0. На 43-й минуте Осимен принял мяч в окружении трех защитников, развернулся и нанес удар в нижний угол 4:0.

На 69-й минуте Ромеро здорово протаранил оборону хозяев по центру и вывел Сэма Ламмерса один на один 4:1.