Малиновский забил. "Аталанта" победила "Ювентус"

AP Photo/Bernat Armangue

В матче 31-го тура чемпионата Италии "Аталанта" победила "Ювентус" 1:0. Бергамаски обошли туринцев и поднялись на третье место (отставание от "Милана" 2 очка).

"Аталанта": Голлини, Паломино, Толой, Джимсити, Гозенс, Мехле (Малиновский, 72), де Рон, Фройлер, Пессина (Пашалич, 46), Муриэль (Иличич, 68), Сапата

"Ювентус": Щенсны, Кьеллини, Алекс Сандру, де Лигт, Рабьо, Маккенни (Артур, 77), Бентанкур, Куадрадо, Мората, Дибала (Кулушевски, 68), Кьеза (Данилу, 58)

"Ювентус" играл без Криштиану Роналду. Накануне стало известно, что португалец в Бергамо не сыграет из-за травмы.

"Ювентус" смотрелся неплохо, но в конце матча "сыграли" замены Гасперини.

На 24-й минуте хозяева обязаны были открывать счет, но Пессина не попал в ворота из "убойной позиции".

На 34-й минуте Мехле устроил клоунаду в своей штрафной. Кьеза у него мяч отобрал и пробил мимо вратаря. Джимсити успел вынести мяч.

На 69-й минуте Иличич навесил. Сапаата едва не переправил головой мяч в сетку. На 86-й минуте Малиновский опасно исполнил штрафной. Щенсны с трудом перевел мяч на угловой. На 87-й минуте Руслан Малиновский пробил из-за пределов штрафной. Мяч влетел в сетку после рикошета 1:0.