Лунин отразил два пенальти. "Реал" вышел в полуфинал Лиги чемпионов

AP Photo/Dave Shopland

"Реал" вышел в полуфинал Лиги чемпионов, победив в серии послематчевых пенальти "Манчестер Сити" 4:3. Основное и дополнительное время матча завершилось вничью 1:1.

Первый матч завершился вничью 3:3.

Героем матча стал украинский голкипер "Реала" Андрей Лунин, совершивший 8 сэйвов в основное и дополнительное время, и два в серии пенальти.

"Реал" в шестой раз выбивает из розыгрыша действующего победителя Лиги чемпионов.

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уокер, Рубен Диаш, Аканджи (Стоунз, 112), Гвардиол, Фоден, Грилиш (Доку, 72), де Брейне (Ковачич, 112), Бернарду Силва, Родри, Холанд (Альварес, 90).

"Реал":Лунин, Карвахаль (Милитао, 110), Начо, Рюдигер, Менди, Кроос (Модрич, 79), Вальверде, Камавинга, Беллингем, Винисиус Жуниор (Васкес, 102), Родриго (Браим Диас, 84).

"Горожане" владели большим преимуществом.

На 12-й минуте гости провели скоростную контратаку. Первый удар Родриго с линии вратарской голкипер парировал, второй - не сумел 0:1.

"Горожане" отыгрались на 76-й минуте. Защитник неудачно прервал прострел, подарив мч Кевину де Брейне. Бельгиец с линии вратарской пробил под перекладину 1:1.

В серии послематчевых пенальти Эдерсон парировал мяч после удара Модрича. Лунин отразил мяч после ударов Бернарду Силвы и Матео Ковачича.