"Шахтер" едва не проиграл "Металлисту": обзор матчей

Архив NEWSru.com

В пятом туре чемпионата Украины по футболу харьковский "Металлист", недавно в Киеве обыгравший "Динамо", едва не победил в Донецке "Шахтер". В итоге – ничья 2:2.

Шахтер (Донецк) – Металлист (Донецк) 2:2

"Шахтер" провел очередной невыразительный матч, а "Металлист" лишний раз доказал, что не зря входит в число ведущих украинских клубов.

Гости, играя от обороны, выиграли первый тайм 2:0. На 19-й минуте Коэльо красивейшим ударом со штрафного открыл счет 0:1. На последней минуте первого тайма ошиблись защитники хозяев. Бордиян вышел один на один 0:2.

На 56-й минуте после розыгрыша углового Брандау с близкого расстояния отправил мяч в сетку 1:2. На 74-й минуте Брандау реализовал пенальти 2:2.

Доигрывал "Металлист" в меньшинстве – на 78-й минуте вторую желтую карточку получил Девич.

Динамо (Киев) – Металлург (Запорожье) 2:0