Судейский скандал на матче в Санкт-Петербурге. "Зенит" не смог одолеть "Ахмат"

Epsilon, GettyImages

В матче шестого тура чемпионата России "Зенит" сыграл вничью с "Ахматом" 0:0. Гости почти весь матч играли в меньшинстве - на 7-й минуте за "фол последней надежды" был удален Ризван Уциев.

Судьи не засчитали два гола, забитых в ворота "Ахмата".

После матча Артем Дзюба назвал работу судейской бригады позором. Представители "Зенита" призвали к введению системы ВАР на каждом матче чемпионата России.

"Зенит": Лунев, Дуглас Сантос, Смольников (Жирков, 46), Иванович, Ракицкий, Ригони (Кузяев, 83), Барриос, Оздоев, Ерохин (Сутормин, 68), Дзюба, Азмун

Ахмат": Гудиев, Уциев, Семенов, Нижич, Анхель, Харин, Швец, Бериша (Роши, 62), Глушаков (Гащенков, 90+1), Исмаэл, Иванов (Понсе, 81)

"Зенит" владел значительным территориальным и игровым преимуществом (68% владения мячом, 14:4 по ударам, 6:2 - в створ, 7:2 по угловым).

На 7-й минуте Ерохин выходил один на один. Уциев его сбил. Азмун подхватил мяч и забил гол, но уже после свистка арбитра.

На 11-й минуте Бериша по месту инсайда вышел один на один, но попал в сетку с внешней стороны.

На 35-й минуте после удара Ерохина мяч попал в перекладину. Азмун бил с трех метров. Гудиев мяч парировал. На 51-й минуте Ракицкий делает длинный пас вперед. Ригони вышел один на один и забил. Судья отменил гол из-за офсайда.