Чемпионат мира по парусному спорту. Класс "470". Израильтяне выиграли медальную гонку и заняли седьмое место

AP Photo/Gregorio Borgia

В Гааге, Нидерланды, проходит чемпионат мира по парусному спорту. Чемпионами в классе 470 стали японцы Кейджу Окада и Михо Йосиока.

Второе место заняли испанцы Жорди Ксаммар и Нора Бругман, третье - японцы Тетсуя Исозаки и Юри Секи.

Израильский экипаж Нитай Хасон и Ноа Ласри выиграл медальную гонку. Израильтяне заняли итоговое седьмое место (перед медальной гонкой они были девятыми в общем зачете).

Напомним, Нитай и Ноа завоевали олимпийскую лицензию и станут первым израильским смешанным олимпийским экипажем.