День миролюбия: обзор матчей чемпионата Израиля

GettyImages, Фото Бретт Хеммингс

Все матчи 14-го тура чемпионата Израиля по футболу, сыгранные 17 декабря, завершились вничью."Бейтар" едва не проиграл "Маккаби" (Петах-Тиква) 1:1.

Апоэль (Кфар-Саба) - Маккаби (Тель-Авив) 1:1

Ашдод - Ирони (Кирьят-Шмона) 0:0

Бней Сахнин - Бней Йегуда (Тель-Авив) 1:1

Игра была нервной и напряженной - игроки обеих команд получили по 4 желтых карточки.

В первом тайме преимуществом владели "оранжевые", но извлечь из этого пользу не сумели.

На47-й минуте Пелех делает передачу. Защита гостей сыграла пассивно. И Авраам Паз принял мяч, а затем пробил низом 1:0.

На 73-й минуте Митрович навесил со штрафного. Жоржиньо срезал мяч в свои ворота 1:1.

Бейтар (Иерусалим) - Маккаби (Петах-Тиква) 1:1

На 18-й минуте защитник "Бейтара" старательно прикрывал мяч, выходящий за боковую и упал. Мяч перехватил Михай Роман, прошел по бровке, вошел в штрафную и с острого угла пробил. Мяч задел ногу защитника и оказался в сетке 0:1.

На 29-й минуте Канюк великолепным пасом вразрез отрезал всю оборону хозяев. Роман вышел один на один. Кляйман мяч парировал. На 35-й минуте Калибат красиво закрутил мяч в дальний угол - рядом со штангой.

На 52-й минуте Итай Шехтер совершил красивый проход и мощно пробил в ближний угол. Вратарь перевел мяч на угловой.

На 85-й минуте после подачи углового Хесус Руэда пробил головой 1:1.