"Бейтар" в меньшинстве победил северян

Peter Powell/Pool via AP

В матче третьего тура чемпионата Израиля по футболу (перенесен с сентября в связи с карантином) столичный "Бейтар" победил "Ирони" (Кирьят-Шмона) 1:0.

Иерусалимский клуб прервал серию из пяти матчей без побед. "Бейтар" в 9 играх набрал всего 11 очков и занимает девятое место.

"Бейтар" лучше начал матч. Барткус несколько раз выручил гостей.

На 26-й минуте опасный момент создали северяне. Самуэль Браун выиграл позицию и нанес удар слету - прямо в руки вратарю.

На 35-й минуте Веред сделал передачу в штрафную. Ярден Шуа сбросил мяч под удар. Бывший игрок "Ирони" (Кирьят-Шмона) и "Торпедо" (Кутаиси) Глеофило Флийтер пробил точно в нижний угол 1:0. Суринамец в августе перешел из "Ариса" (Лимассол). Он двоюродный брат бывшего нападающего "Ирони" (Кирьят-Шмона) и "Апоэля" (Беэр-Шева) Найджела Хассельбайнка.

Во втором тайме "Бейтар" остался в меньшинстве. Вышедший на замену на 58-й минуте Шалом Эдри всего за минуту заработал удаление. Он едва не сломал ногу сопернику. После просмотра видеопотора судья удалил Эдри.

На 69-й минуте хозяева едва не удвоили преимущество. Шуа хитрым финтом убрал сразу трех защитников, а затем опасно прострелил. Никто из линии нападения "Бейтара" не сумел протолкнуть мяч в пустые ворота.

На 83-й минуте гости создали голевой момент. Рои Кеат красиво пробил слету, но вновь прямо во вратаря. Через минуту Бен Шимон (он выделялся активностью на фланге) создал еще один голевой момент. Прострел. Браун с 12 метров пробил мимо пустого угла ворот.

В конце встречи северяне попытались устроить штурм, но отыграться не сумели.